<th id="lddp1"><var id="lddp1"><i id="lddp1"></i></var></th>
<var id="lddp1"><strike id="lddp1"></strike></var>
<var id="lddp1"></var>
<var id="lddp1"><strike id="lddp1"></strike></var><cite id="lddp1"><strike id="lddp1"></strike></cite>
<var id="lddp1"><strike id="lddp1"><listing id="lddp1"></listing></strike></var>
KG-ModBox-SSB系列載波抑制單邊帶調制模塊
KG-ModBox-SSB系列載波抑制單邊帶調制模塊 含附件
KG-AMBox-SSB系列抑制載波單邊帶調制單元是康冠光電擁有自主知識產權的高度集成化產品,該儀器單元將雙平行Mach-Zehnder調制器、偏壓控制器、射頻驅動器、移相器等必要部件集成于一體,通過驅動電路和程序控制實現抑制載波單邊帶的產生,這不但方便了用戶的使用,而且大大提高了MZ強度調制器的可靠性,并可根據用戶要求提供定制化服務。
附件下載

KG-ModBox-SSB系列載波抑制單邊帶調制模塊

產品描述

     

       KG-AMBox-SSB系列抑制載波單邊帶調制單元是康冠光電擁有自主知識產權的高度集成化產品,該儀器單元雙平行Mach-Zehnder調制器、偏壓控制器、射頻驅動器、移相器等必要部件集成于一體,通過驅動電路和程序控制實現抑制載波單邊帶的產生,這不但方便了用戶的使用,而且大大提高了MZ強度調制器的可靠性,并可根據用戶要求提供定制化服務。


產品特點

l  低插入損耗

l  高工作帶寬

l  交流220V



應用領域

l  LFMCW激光

l  微波光子學

l  教學、實驗演示系統

l  抑制載波單邊帶調制實現波長可調諧



原理示圖

載波抑制單邊帶原理框圖

1 載波抑制單邊帶原理框圖(放大器可選)



性能參數

參數

符號

最小值

典型值

最大值

單位

射頻調制信號(用戶提供)

輸入信號

 

2

 

26

GHz

信號格式

 

正弦, single ended

 

阻抗匹配

 

 

50

 

Ω

信號幅度 (內置放大器)

 

 

100

500

mVp-p

信號幅度 (無放大器)

 

3

3.5

4

Vp-p

載波光源參數(用戶提供)

激光類型

DFB光源或波長可調諧光源

波長

 

1510

 

1560

nm

線寬

 

-

 

3

MHz

偏振消光比

 

20

 

-

dB

功率

 

10

20

50

mW

調制器規格參數

調制器類型

X-cut 雙平行M-Z調制器

調制器帶寬S21@3dB

 

 

20

26

GHz

插入損耗

 

5

7

8

dB

啁啾

 

0.1

0

0.1

-

回損

 

45

50

-

dB

射頻驅動器帶寬S21@3dB

 

 

20

26

GHz

偏壓控制器參數

自動反饋式偏壓控制器

 

抖動方式

抖動信號頻率

 

400

1000

1400

Hz

抖動信號振幅

 

10

50

1000

mV

預置工作點

 

最低點

CS-SSB光輸出信號

邊帶抑制比@1550 nm

 

20

22

-

dB

輸出光功率1*

 

 

-14

 

dBm

接口

光纖連接器接口

 

標準熊貓型保偏光纖 FC/APC

輸入射頻信號接口

 

SMA50Ω)

其他參數

工作溫度

 

15

-

35

oC

儲藏溫度

 

40

-

75

oC

電源供電

 

110

220

240

V

50

-

60

Hz

設備機箱尺寸

 

標準1U機箱(含驅動) 或模塊(不含驅動)

1* 測試條件:激光器波長1550.12nm, 輸入功率:10dBm,RF功率13dBm,頻率10GHz。


測試結果

12GH測試結果



16GHz測試結果


(激光器波長:1550.23nm, 微波信號頻率:12GHz、16GHz@14dBm,載波抑制比:>24dB)

圖2 12GH和16GHz 測試結果




結構尺寸(mm)


單邊帶模塊尺寸圖

3 單邊帶模塊尺寸圖(不含RF驅動)


訂購信息



KG

ModBOX-SSB

XX

XXXX

XX

XX

X

 

調制器類型:

ModBOX---調制儀

SSB--- 單邊帶

工作波長:

15---1550nm

 

工作帶寬:

0812---8-12GHz

1218---12-18GHz

輸入輸出光纖:

PP---PM/PM

接頭:

FA---FC/APC

FP---FC/PC

SP---用戶指定

放大器選項
---RF驅動

A---RF驅動

               

                     *如有特殊要求請聯系我公司銷售人員



合作伙伴
pk10历史