<th id="lddp1"><var id="lddp1"><i id="lddp1"></i></var></th>
<var id="lddp1"><strike id="lddp1"></strike></var>
<var id="lddp1"></var>
<var id="lddp1"><strike id="lddp1"></strike></var><cite id="lddp1"><strike id="lddp1"></strike></cite>
<var id="lddp1"><strike id="lddp1"><listing id="lddp1"></listing></strike></var>
KG-AMBox系列 高穩定電光強度調制儀
KG-AMBox系列 高穩定電光強度調制儀 含附件
KG-AMBox系列電光強度調制儀是康冠光電擁有自主知識產權的高度集成化產品,該儀器將電光強度調制器、微波放大器及其驅動電路等必要集成于一體,這不但方便了用戶的使用,而且大大提高了MZ強度調制器的可靠性,并可根據用戶要求提供定制化服務
附件下載

KG-AMBox系列高穩定電光強度調制儀         

產品描述

      KG-AMBox系列電光強度調制儀是康冠光電擁有自主知識產權的高度集成化產品,該儀器將電光強度調制器、微波放大器及其驅動電路等必要集成于一體,這不但方便了用戶的使用,而且大大提高了MZ強度調制器的可靠性,并可根據用戶要求提供定制化服務。

產品特點

l  低插入損耗

l  高工作帶寬

l  增益、偏置工作點可調

l  交流220V

l  使用方便、可選集成光源

應用領域

l  高速外調制系統

l  教學、實驗演示系統

l  光信號發生器

l  RZ、NRZ系統

性能參數

參數

符號

最小值

典型值

最大值

單位

光學參數

工作波長*

l

1525

1565

nm

插入損耗**

IL

4

5

dB

光回波損耗

ORL

-45

dB

開關消光比@DC

ER@DC

20

dB

光纖

輸入端

Panda PM fiber

輸出端

PM fiber or SM fiber

光纖接口

FC/PC、FC/APC或用戶指定

電學參數

數據速率

12.25

43

Gbps

-3dB帶寬***

S21

10

    -

28

GHz

低截止頻率****

flow

100

KHz

半波電壓@DC

Vπ@DC

6

7

V

半波電壓@RF

Vπ@RF

5

6

V

電回損

S11

-12

-10

dB

RF端輸入阻抗

50

W

輸入信號范圍

Vin

500

1000

mV

增益調節范圍

0

25

dB

調節精度

1

dB

偏置電壓調節范圍

-7

7

V

調節精度

0.1

V

電接口

SMA

供電電壓

AC220

* 850、1064nm、1310nm工作波長可選  

**插入損耗指調制器插入損耗,未含法蘭及耦合器的損耗

***3dB帶寬可選10G、20G、40G,更高帶寬可定制

****如需更低截止頻率,請特殊說明。

光源指標(可選項)


符號

最小值

典型值

最大值

單位

工作波長

l

1525

1550

1565

nm

輸出光功率

Po

-

10

16

dBm

3dB譜寬

Dl*

-

2

10

MHz

邊模抑制比

SMSR

30

45

-

dB

相對噪聲強度

RIN

-

-160

-150

dB/Hz

功率穩定性**

PSS

-

-

±0.005

dB/5min

PLS

-

-

±0.01

dB/8h

輸出端隔離度

ISO

30

35

-

dB

* 線寬可選:<1M, <200KHz

** 測試條件:CW, 溫度變化±2℃

***850、1064nm、1310nm工作波長可選

極限條件

項目

符號

最小

最大

單位

工作溫度

Top

-5

60

oC

儲存溫度

Tst

-40

85

oC

濕度

RH

10

85

%

輸入光功率

Pin

-

20

dBm

輸入電信號幅度

Vpp

-

1

V

特性曲線


強度調制儀

S11&S21曲線

訂購信息


KG

AMBOX

XX

10G

XX

XX

調制器類型:

AMBOX---強度調制儀

工作波長:

15---1550nm

13---1310nm

10---1064nm

08---850nm

工作帶寬:

10G---10GHz

20G---20GHz

40G---28GHz

輸入輸出光纖:

PS---PM/SMF

PP---PM/PM

接頭:

FA---FC/APC

FP---FC/PC

SP---用戶指定

*如有特殊要求請聯系我公司銷售人員


合作伙伴
pk10历史