<th id="lddp1"><var id="lddp1"><i id="lddp1"></i></var></th>
<var id="lddp1"><strike id="lddp1"></strike></var>
<var id="lddp1"></var>
<var id="lddp1"><strike id="lddp1"></strike></var><cite id="lddp1"><strike id="lddp1"></strike></cite>
<var id="lddp1"><strike id="lddp1"><listing id="lddp1"></listing></strike></var>
KG-PM-15系列1550nm電光相位調制器
KG-PM-15系列1550nm電光相位調制器 含附件
  鈮酸鋰電光相位調制器具有低插入損耗、高調制帶寬、低半波電壓、高損傷光功率等特點,主要用于高速光通信系統中光啁啾控制,相干通信系統中的相移,ROF系統中邊帶的產生以及減小模擬光纖通信系統中的受激布理淵散射(SBS)等領域。
附件下載

KG-PM-15系列1550nm電光相位調制器

產品描述:

  基于鈦擴散工藝的鈮酸鋰電光相位調制器具有低插入損耗、高調制帶寬、低半波電壓、高損傷光功率等特點,主要用于高速光通信系統中光啁啾控制,相干通信系統中的相移,ROF系統中邊帶的產生以及減小模擬光纖通信系統中的受激布理淵散射(SBS)等領域。

產品特點:

  l 調制帶寬~10GHz


  l 低半波電壓


  l 高損傷光功率


  l 低插入損耗



應用領域:      


 l 光纖傳感、光纖通信

  l 激光相干合成

  l 相位延遲(移向器)

  l 量子通信

  l ROF系統


性能參數:

參數

符號

最小值

典型值

最大值

單位

光學參數

工作波長

l

1525

 

1565

nm

插入損耗

IL

 

3

3.5

dB

光回波損耗

ORL

 

 

-45

dB

光纖

輸入端

 

Panda PM Fujikura SM 15-P-8/125-UV/UV-400

輸出端

 

Panda PM Fujikura SM 15-P-8/125-UV/UV-400

光纖接口

 

FC/PC、FC/APC或用戶指定

電學參數

3dB帶寬

S21

10

12

 

GHz

半波電壓@50KHz

 

3.5

4

V

電回波損耗

S11

 

-12

-10

dB

 

KG-PM-15-10G

ZRF

50

W

電接口

 

SMA(f)  


極限條件:

參數

符號

單位

最小值

典型值

最大值

輸入光功率

Pin,Max

dBm

 

 

20

RF端輸入功率

 

dBm

 

 

28

工作溫度

Top

oC

-10

 

60

儲存溫度

Tst

oC

-40

 

85

濕度

RH

%

5

 

90

封裝尺寸:

 



特性曲線:


訂貨信息:

KG

PM

15

10G

XX

XX

 

調制器類型:

PM---相位調制器

工作波長:

15---1550nm

工作帶寬:

300M---300MHz

10G---10GHz

輸入輸出光纖:

PS---PM/SMF

PP---PM/PMF

接頭:

FA---FC/APC

FP---FC/PC

SP---用戶指定

如有特殊需求,請聯系我們銷售人員

合作伙伴
pk10历史