<th id="lddp1"><var id="lddp1"><i id="lddp1"></i></var></th>
<var id="lddp1"><strike id="lddp1"></strike></var>
<var id="lddp1"></var>
<var id="lddp1"><strike id="lddp1"></strike></var><cite id="lddp1"><strike id="lddp1"></strike></cite>
<var id="lddp1"><strike id="lddp1"><listing id="lddp1"></listing></strike></var>
KG-PD-10G型10GHz高速光探測模塊
KG-PD-10G型10GHz高速光探測模塊 含附件
KG-PD-10G型10GHz高速光探測模塊采用了高性能10GHz PIN探測器,單模/多模光纖耦合輸入,SMA連接器輸出,具有高增益、高靈敏度、直流/交流耦合輸出、增益平坦等特點,主要應用于高速光纖傳輸系統、ROF以及光纖傳感系統等領域。
附件下載

KG-PD-1G型1GHz模擬光探測模塊

產品描述:

   KG-PD-10G型10GHz高速光探測模塊采用了高性能10GHz PIN探測器,單模/多模光纖耦合輸入,SMA連接器輸出,具有高增益、高靈敏度、直流/交流耦合輸出、增益平坦等特點,主要應用于高速光纖傳輸系統、ROF以及光纖傳感系統等領域。

產品特點:  

    光譜范圍:850~1650nm

  3dB帶寬可達10GHz

  光纖耦合輸入



應用領域:


  高速光脈沖探測

  高速光纖通信系統

  微波鏈路

  布里淵光纖傳感系統



性能參數:

參數

符號

單位

最小值

典型值

最大值

測試條件

響應波長

l

nm

850

 

1650

 

-3dB帶寬

BW

GHz

10

 

 

 

暗電流

Id

nA

 

 

10

25oC

響應度

R

A/W

0.8

 

 

l=1550nm

上升時間

Tr

ps

 

35

 

 

偏振相關損耗

PDL

dB

0.2

 

0.6

 

光回損

ORL

dB

 

 

-35

 

增益

G

V/W

 

40

-

 

電回損

S22

dB

 

 

-10

DC-10GHz

輸出阻抗

Z

W

 

50

 

 

工作電壓

Vop

V

DC 5V

外形尺寸

LxWxH

mm

100 x 100 x 34

輸入光纖

 

單模光纖/多模光纖

光纖接頭

 

FC/PC、FC/APC

輸出接口

 

SMA(f)


極限條件:

參數

符號

單位

最小值

典型值

最大值

輸入光功率

Pin

mW

 

 

10

工作電壓

Vop

V

4.5

 

6.5

工作溫度

Top

oC

-10

 

60

儲存溫度

Tst

oC

-40

 

85

濕度

RH

%

5

 

90

封裝尺寸:

 

特性曲線:



 



訂貨信息:

KG

PD

10G

A

XX

XX

XX

 

光探測模塊

Photodetector

-3dB帶寬:

10---10 GHz

工作波長:

850~1650 nm

 

SM----單模光纖

MM----多模光纖

接頭類型:

FP---FC/PC

FA---FC/APC

耦合方式:

DC

AC

如有特殊需求,請聯系我們銷售人員

合作伙伴
pk10历史